Акция против курения для работников МУП ПАТП-2

20 ноября 2020 г., пятница

ГАУЗ «Республиканский центр медицинской профилактики» при поддержке администрации МУП "ПАТП-2" Комитета по транспорту Исполнительного Комитета г. Казани организовал и провел двухдневную акцию для работников предприятия, приуроченную к Международному дню отказа от курения-19 ноября 2020 года.

Для сотрудников предприятия проведена тематическая лекция, на которой врач по гигиеническому воспитанию ГАУЗ «Республиканский центр медицинской профилактики» осветил вопросы причины формирования зависимости к табачным изделиям, способах отказа от курения, роли двигательной активности в сохранения здоровья, а специалист по скандинавской ходьбе рассказала о пользе этих занятий и разъяснила как правильно выбрать палки для скандинавской ходьбы.

В рамках Акции, на остановке «Парк Горького», студенты волонтеры Всероссийского общественного движения «Академия здоровья» ФГБОУ ВО «КГМУ» предлагали курящим водителям маршрутных автобусов предприятия пройти тест на определение жизненного объема легких путем надувания воздушных шариков и раздавали им памятки, изданные ГАУЗ «Республиканский центр медицинской профилактики».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International