Минздрав выпустил рекомендации для медорганизаций по предоставлению услуги «Запись для прохождения профилактических медицинских осмотров, диспансеризации» при записи гражданина через «Госуслуги»

3 февраля 2023 г., пятница

Минздрав выпустил методические рекомендации для медицинских организаций по предоставлению услуги «Запись для прохождения профилактических медицинских осмотров, диспансеризации»гражданину, записавшемуся на ее получение через портал госуслуг. Письмо об этом опубликовано на сайте «КонсультантПлюс».
Согласно рекомендациям:

  1. Предоставление услуги осуществляют медицинские организации;
  2. Услуга предоставляется при самостоятельном обращении гражданина в медицинскую организацию посредством портала «Госуслуги»;
  3. Услуга предоставляется в той медицинской организации, к которой прикреплен гражданин;
  4. Услуга предоставляется в следующих случаях: 1 раз в три года в возрасте от 18 до 39 лет включительно, ежегодно в возрасте 40 лет и старше;
  5. Медорганизация, к которой прикреплён гражданин, информирует его: о медорганизациях, в которых можно пройти медосмотр или диспансеризацию; о доступном для записи времени (на 1 этап диспансеризации надо предоставить в период не менее 14 дней с текущей даты).

Запись через «Госуслуги» возможна при наличии подтвержденной учетной записи.

В процессе записи гражданину предлагают заполнить анкету о состоянии здоровья. Он вправе пропустить этот шаг. После записи гражданин получает талон с датой и временем приема, наименованием медорганизации и кабинета.

Подробнее на сайте

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International