О методическом семинаре

30 марта 2017 г., четверг

Сегодня, в лекционном зале ГАУЗ «Республиканский центр медицинской профилактики», прошел очередной методический семинар для медицинских работников, ответственных за организацию профилактической работы в ЛПУ РТ и города Казани.  

В программе семинара были обсуждены темы:

- «Профилактика депрессивных состояний» к Всемирному дню здоровья – 7 апреля. Лектор заведующая отделом медицинских психологов, к.б.н. ГАУЗ «Республиканская клиническая психиатрическая больница им.акад.В.М.Бехтерева Макаренко С.Л.

- «Профилактика природно-очаговых заболеваний». Лектор доцент кафедры эпидемиологии КГМУ Хакимов Н.М.

В своем выступлении Светлана Львовна, рассказала о том, что такое депрессия, о видах причинах и мерах профилактики депрессивных состояний. Среди присутствующих было проведено психологическое тестирование на эмоциональное состояние их организма.

Следующий лектор осветил вопросы диагностики, лечения и   профилактики природно-очаговых заболеваний. Наиболее подробно Нияз Маратович   остановился на данных статистики заболеваемости  бешенством в Российской Федерации и по Республике Татарстан. Он рассказал о симптомах, лечении и современных методах вакцинопрофилактики бешенства.

В заключение семинара медицинским работникам были показаны фильмы по данной тематике  и   роздана наглядно-просветительская литература, изданная ГАУЗ «РЦМП». На семинаре присутствовало 25 человек.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International