Лекция по профилактике алкоголизма в МБОУ «Гимназия №90» Советского района города Казани

29 марта 2017 г., среда

29 марта 2017 года специалисты ГАУЗ «Республиканский центр медицинской профилактики» организовали и провели лекции для старшеклассников в МБОУ «Гимназия №90» Советского района города Казани по профилактике алкоголизма. Перед ребятами выступил представитель Всероссийской  общественной организации «Общее дело», который  рассказал о вреде алкоголя и его негативном влиянии на организм подростка. В заключении врачом отделения гигиенического воспитания и ПЗОЖ ГАУЗ «РЦМП» были освещены темы: «Пропаганда здорового образа жизни» и «Профилактика йододефицитных заболеваний у детей» и роздана наглядная литература, изданная ГАУЗ «РЦМП. Ребята с интересом слушали выступления  специалистов, задавали вопросы, им были  показаны видеофильмы по данной тематике.