Акция «Здоровая школа» прошла в школе №82 Приволжского района г.Казани

21 февраля 2017 г., вторник

Сегодня сотрудники ГАУЗ «Республиканский центр медицинской профилактики»  приняли участие в акции «Здоровая школа», которая прошла в  школе № 82 Приволжского района города Казани. Данная акция проводится по инициативе Республиканского центра медицинской профилактики и Детской республиканской клинической больницы. Основная ее цель рассказать школьникам о влиянии образа жизни на формирование собственного здоровья.

Акцию поддержали руководитель исполнительного комитета Казанского местного отделения партии «Единая Россия» Наталья Вадимовна Гречанникова, заместитель главы администрации Вахитовского и Приволжского районов города Казани Алсу Асадуллина Мунибовна, депутат Государственного Совета, генеральный директор АО «Казэнерго» Рустам Рифгатович Абдулхаков, главный врач ГАУЗ «Детская республиканская клиническая больница» депутат Казанской Городской Думы Рафаэль Фирнаялович Шавалиев, главный врач ГАУЗ «Республиканский центр медицинской профилактики» Римма Саиповна Садыкова, секретарь Приволжского первичного отделения партии «Единая Россия» Надыр Баграмович Хайруллин, руководитель общественной приемной Приволжского первичного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Татьяна Владимировна Андреева, депутат Казанской городской Думы Фанис Вагизович Нурмухаметов.

Для информирования здорового образа жизни будущему поколению нашей республики для трансляции видеоматериалов школе передана информационно-наглядная литература, изданная ГАУЗ «РЦМП» и подарен видеомонитор для трансляции агитационных материалов по популяризации здорового образа жизни.

Для школьников в этот же день прошли лекции. Главный врач ГАУЗ «Республиканский центр медицинской профилактики» Римма Садыкова рассказала о том, как избежать развитие онкологических заболеваний.

В заключении мероприятия школьники вместе с гостями приняли участие в флеш-мобе и сделали мини-зарядку.