Сотрудники ГАУЗ «Республиканский центр медицинской профилактики» приняли участие в форуме медицинского сообщества Республики Татарстан «Профессиональные отношения в медицинском сообществе, как основа формирования корпоративной культуры»

20 января 2017 г., пятница

Сегодня в Казани впервые прошел общественный Форум медицинского сообщества Республики Татарстан, посвященный формированию корпоративной культуры  в сфере здравоохранения.

Форум собрал более 1200 участников: представителей государственных и частных медицинских организаций, в том числе заведующих структурными подразделениями, руководителей и их заместителей, представителей управленческого аппарата Минздрава, врачей-ординаторов Казанской государственной медицинской академии и Казанского государственного медицинского университета, представителей общественных объединений.

На форуме обсудили роль и значение корпоративной культуры, представили инструменты эффективных коммуникаций. Опытом по развитию корпоративной культуры поделится управляющий директор Сбербанка России Е.Б.Кудряшова. Главным врачом ГАУЗ «Детская республиканская клиническая больница» Р.Ф.Шавалиевым, освещены принципы эффективных коммуникаций в детском здравоохранении РТ. На личном примере главный врач ГАУЗ РТ «Больница скорой медицинской помощи» г.Наб.Челны М.Ф. Мухамадеев и главный врач ГАУЗ «Мамадышская центральная районная больница» Д.Ф.Хазиев показали работу корпоративной культуры  и взаимодействия при оказании медицинской помощи в условиях сельского района.

Форум прошел в целях привлечения общественного внимания к поиску новых путей совершенствования медицинской деятельности, вопросам эффективности коммуникаций, как между медицинскими организациями, так и между специалистами, созданию единой команды медицинских работников.

После принятия в 2013 году Этического кодекса врача Республики Татарстан, определившего принципы профессиональной этики в медицинской среде, проведение Форума стало следующим этапом в реализации стратегии по повышению доступности и качества медицинской помощи и формированию новой, ориентированной на потребности населения модели здравоохранения.