Урок здоровья по теме: «Гигиена полости рта» в детском саду №273

6 декабря 2016 г., вторник

6 декабря 2016 года специалисты ГАУЗ «Республиканский центр медицинский центр медицинской профилактики» совместно с врачами-стоматологами ГАУЗ «Республиканская стоматологическая поликлиника» провели в МАДОУ «Детский сад №273» Вахитовского района г.Казани Урок здоровья по теме: «Гигиена полости рта».

Врач – стоматолог наглядно показала детям на муляжах, как правильно чистить зубы. Она рассказала о необходимости с малых лет следить за полостью рта и своевременно чистить зубы, чтобы сохранить свое здоровье.

Воспитатели и специалисты уверены, что проведение в детских садах таких Уроков здоровья должно стать традиционным, так как такие  практические занятия повышают уровень знаний детей о здоровье и  мотивируют к ведению здорового образа жизни.