Главный врач ГАУЗ «РЦМП» Садыкова Р.С. приняла участие во Всероссийской научно-практической конференции в г. Пермь

22 сентября 2016 г., четверг

20-22 сентября 2016 г. в г.Пермь состоялась всероссийская научно-практическая конференция с международным участием, посвященная 100-летию  высшего медицинского образования на Урале и 100- летию  ПГМУ имени академика Е.А. Вагнера Минздрава РФ.

Среди докладчиков конференции были: Поляев Б.А. – заслуженный врач РФ, д.м.н., профессор, зав.кафедрой реабилитации, спортивной медицины и физической культуры РНИМУ им. Н.И. Пирогова, Черкасова В.Г. - профессор, зав.кафедрой медицинской реабилитации и спортивной медицины, директор НОЦ спортивной медицины и медицинской реабилитации ПГМУ, главный внештатный специалист МЗ ПК по спортивной медицине, Ачкасов Е.Е. - профессор, д.м.н., заведующий кафедрой лечебной физкультуры и спортивной медицины, профессор кафедры госпитальной хирургии №1 л/ф Первого МГМУ им. И.М. Сеченова.

Садыкова Р.С. - главный внештатный специалист по спортивной медицине Министерства здравоохранения Российской Федерации и ФМБА России в Приволжском федеральном округе, главный внештатный специалист по профилактической медицине, лечебной физкультуре и спортивной медицине Министерства здравоохранения Республики Татарстан, главный врач ГАУЗ «Республиканский центр медицинской профилактики» выступила с докладом: «Медицинское обеспечение школьников и студентов, выполняющих нормативы всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В рамках конференции прошел круглый стол на тему: «Актуальные проблемы спортивной медицины».

По завершению мероприятия были вручены награды, а так же благодарственные письма.