Подведены итоги Республиканского конкурса плакатов компьютерного дизайна на тему «Ранняя диагностика и меры профилактики онкологических заболеваний»

30 июня 2016 г., четверг

30 июня 2016 года на базе ГАУЗ «Республиканский центр медицинской профилактики» были подведены итоги 2 тура Республиканского конкурса плакатов компьютерного дизайна на тему «Ранняя диагностика и меры профилактики онкологических заболеваний» согласно приказу МЗ РТ от 04.05.16г. №953. Тема конкурса выбрана с учетом проведения в Республике Татарстан Года борьбы с онкологическими заболеваниями.

В состав жюри конкурса вошли: председатель оргкомитета - главный врач ГАУЗ «РЦМП» Садыкова Р.С., заместитель главного врача ГАУЗ «РКОД» Жаворонков В.В. члены - ведущий консультант ОППиЗ МЗ РТ Никитина Е.В., специалист ТРПОРЗ РФ Бузикова Р.С., заместитель главного врача по организационно-методической работе Латыпов А.И., заведующая отделением гигиенического воспитания и пропаганды здорового образа жизни Неделько О.И., врач по ГВ Нестерова Л.Ю.

На рассмотрение организационного комитета по проведению конкурса было представлено 112 плакатов из  городов и муниципальных районов республики и  республиканских медицинских учреждений.

Жюри конкурса отметила высокую активность медицинских работников, большое  разнообразие и полноту информации представленных плакатов. Лучшими были признаны  6 плакатов, которые полностью отвечали требованиям к конкурсу, методическим рекомендациям и отличались оригинальностью исполнения.

Победители конкурса плакатов будут награждены почетными грамотами Министерства здравоохранения Республики Татарстан, а  наиболее интересные и грамотно оформленные плакаты  -  благодарственными письмами ГАУЗ «Республиканский центр медицинской профилактики».