НПК «Организация работы по раннему выявлению новообразований на этапах первичного здравоохранения» в Азнакаевском муниципальном районе

27 мая 2016 г., пятница

ГАУЗ «РЦМП» принял участие в научно-практической конференции  для медицинских работников фельдшерско-акушерских пунктов на тему: «Организация работы по раннему выявлению новообразований на этапах первичного здравоохранения», организованной Ассоциацией медицинских сестер, которая состоялась 26 мая 2016г. на базе Асеевского ФАП Азнакаевского муниципального района.

В ходе конференции врач-онколог ГАУЗ «РКОД» Гамиров Р.Р. ознакомил присутствующих с состоянием онкологической помощи населению по Республике Татарстан. Доцент кафедры эндокринологии КГМА Никишова Т.В. выступила с докладом «Рак щитовидной железы». С презентацией: «Профилактика онкологических заболеваний» выступила заведующая отделением   гигиенического воспитания ГАУЗ «РЦМП» Неделько О.И.  

Конференция прошла в конструктивном деловом режиме и плодотворной обстановке. Присутствующим были продемонстрированы видеофильмы и ролики по профилактике рака, розданы памятки и брошюры, изданные ГАУЗ «РЦМП».

  Участники конференции получили необходимую  информацию для организации профилактической работы на местах с целью ранней диагностики  онкологических заболеваний.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International