октября 2016 г.
четверг

6 октября 2016 года сотрудники ГАУЗ «Республиканский центр медицинской профилактики» организовали и провели лекцию в лечебно-учебном центре «Ярдэм» по здоровому образу жизни.

В рамках Всероссийской акции «Соль + йод IQ сбережет» 6 октября 2016 года врач отделения гигиенического воспитания и пропаганды здорового образа жизни ГАУЗ «Республиканский центр медицинской профилактики» для учащихся Раифского специального училища закрытого типа провела видеолекторий по теме: «Основы здорового образа жизни. Профилактика йоддефицитных заболеваний».

ГАУЗ «Республиканский центр медицинской профилактики» информирует, что Всемирное антидопинговое агентство (WADA) опубликовало обновлённый список запрещённых веществ к употреблению спортсменами на 2017 год. Попавший в него в прошлом году мельдоний, вызвавший громкий скандал из-за массового применения его российскими спортсменами, остался в перечне, несмотря на протесты компании-производителя.