В Минздраве Республики Татарстан прошел Круглый стол на тему: «Как подготовить ребенка к началу учебного года»

20 августа 2019 г., вторник

Врачи Республиканского центра медицинской профилактики приняли участие в проведении Круглого стола по теме: «Как подготовить ребенка к началу учебного года».  О том, как помочь детям настроиться на школьные будни после длительных каникул свои рекомендации дали эксперты Минздрава РТ. Врач по гигиеническому воспитанию Республиканского центра медицинской профилактики рассказала, что залог успеха ребёнка – это соблюдение режима дня и сна, здоровое питание, физическая активность и позитивное мышление. О том, как регулировать время, проведенное за смартфонами и мониторами, рассказали клинический психолог Республиканского наркологического диспансера. Врач-офтальмолог дала рекомендации касательно сохранения зрения школьников. Руководитель центра здоровья ДРКБ   отметила, что самое главное при подготовке к школе – это создание родителями позитивного образа школы. Родители должны дать понять ребёнку, что в школе он получит ответы на вопросы, которые ему интересны.