Летние лагеря не обходятся без врачей отделения медицинской реабилитации и специалистов отделения гигиенического воспитания и пропаганды здорового образа жизни ГАУЗ «РЦМП»

16 июля 2019 г., вторник

Сегодня, 16 июля, врачи ГАУЗ «Республиканский центр медицинской профилактики» с целью проведения массовых информационно-пропагандистских мероприятий по формированию здорового образа жизни среди детей разных возрастов организовали выезд в детский оздоровительный лагерь «Молодая Гвардия».

Медицинскому работнику лагеря была оказана методическая помощь и проведена консультация по организации профилактической работы в лагере. Врачом отделения медицинской реабилитации ГАУЗ «Республиканский центр медицинской профилактики» были обследованы 42 подростка на нарушение осанки. У 22 ребят выявлен сколиоз первой и второй степени. Для детей с нарушением осанки проведена индивидуальная консультация и даны рекомендации по сохранению здоровья.

Ребятам по старше была проведена лекция об основных постулатах здорового образа жизни. Врач отделения гигиенического воспитания рассказала им о правильном питании, о пользе двигательной активности и позитивного мышления. Специалистом общественной организации «Общее дело» при ГАУЗ «Республиканский наркологический диспансер» проведена лекция о вредных привычках среди молодежи,- таких как курение кальяна, электронных сигарет, а также употребление слабоалкогольных спиртных напитков.  Ребята с интересом слушали специалистов, задавали вопросы и сами принимали активное участие в беседе. Всем участникам были розданы памятки и буклеты по профилактике хронических неинфекционных заболеваний и пропаганде здорового образа жизни, изданные и составленные специалистами ГАУЗ «Республиканский центр медицинской профилактики».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International