О профилактике социально-значимых заболеваний в подростковой среде говорили в спортивно-оздоровительном лагере «Экран»

12 июля 2019 г., пятница

С целью оказания организационно-методической помощи и проведения массовых пропагандистских мероприятий врачи ГАУЗ «Республиканский центр медицинской профилактики» организовали очередной выезд в спортивно-оздоровительный лагерь «Экран».

Врачом отделения гигиенического воспитания и пропаганды здорового образа жизни ГАУЗ «Республиканский центр медицинской профилактики» проведена консультация медицинских работников лагеря по организации профилактической работы в летний период. В медицинский пункт лагеря были переданы памятки, листовки и плакаты, изданные ГАУЗ «Республиканский центр медицинской профилактики».

В рамках данного мероприятия также специалистом общественной организации «Общее дело» при ГАУЗ «Республиканский наркологический диспансер» проведена лекция по профилактике социально-значимых заболеваний в подростковой среде. Дети с интересом слушали лекции и принимали активное участие в обсуждении интересующих их тем.