Врачи РЦМП организовали профилактическую лекцию в Военном комиссариате

22 апреля 2019 г., понедельник

Врачи ГАУЗ «Республиканский центр медицинской профилактики» организовали и провели лекцию о сохранении здоровья будущих призывников в Военном комиссариате Приволжского и Вахитовского районов города Казани.

По достижении 17 лет юноши приглашаются в военные комиссариаты по месту регистрации, где проходят медицинский осмотр.  Во время приема врачи медицинской комиссии не только проводят освидетельствование состояния здоровья, но и индивидуальное консультирование по факторам риска развития неинфекционных заболеваний.

В лекции врача по гигиеническому воспитанию Республиканского центра медицинской профилактики представлена информация по вопросам сохранения своего здоровья, самодисциплины и формирования навыков здорового поведения.

Это очень важно в целях повышения мотивации юношей к ведению здорового образа жизни.