Татарстан присоединится к Европейской неделе иммунизации

12 апреля 2018 г., четверг

С 23 по 29 апреля 2018 г. в Республике Татарстан пройдет Европейская неделя иммунизации. Европейская неделя иммунизации (ЕНИ) – ежегодное мероприятие, направленное на повышение осведомленности о важности иммунизации для здоровья и благополучия людей.

20 апреля в Казани пройдет Республиканская научно-практическая «Избранные вопросы вакцинопрофилактики», на которой обсудят вопросы иммунизации населения Республики Татарстан.

В рамках подготовки к Европейской неделе иммунизации накануне прошло заседание Клуба вакцинологов Республики Татарстан. В совещании приняли участие врачи-педиатры кабинетов иммунопрофилактики детских поликлиник Казани, врачи-педиатры платных центров вакцинации города. Обсудили изменения в рамках Национального календаря профилактических прививок Российской Федерации, тактику вакцинации детей с хроническими заболеваниями и вопросы по активизации прививочной работы против кори в связи с повышенной заболеваемостью корью в европейских странах.