Проект «Здоровая школа» для учеников школы №170 Ново-Савиновского района города Казани

8 декабря 2017 г., пятница

Сегодня, в средней общеобразовательной школе №170 Ново-Савиновского района города Казани прошла профилактическая акция в рамках партийного проекта «Здоровая школа». В акции приняли участие почетные гости: специалисты здравоохранения и образования, депутаты Казанской городской Думы, которые рассказали школьникам о важности соблюдения здорового образа жизни.

С целью привлечь внимание детей к проблемам собственного здоровья для младших и старшеклассников врачи ГАУЗ «Республиканский центр медицинской профилактики» и ГАУЗ «Детская республиканская клиническая больница» провели беседу о главных постулатах здорового образа жизни.

Главный врач Детской республиканской клинической больницы Рафаэль Шавалиев подарил учебному заведению комплект оборудования для трансляции и видеоматериалы по актуальным темам профилактики заболеваний.  Республиканский центр медицинской профилактики  передали школе видеофильмы и информационно-наглядную литературу по здоровому образу жизни.

В ходе мероприятия ребята организовали флеш-моб  и  выступили с различными показательными номерами перед приглашенными гостями. Все присутствующие остались очень довольными.