О здоровом питании говорили в Казанском Юридическом институте МВД РТ

16 октября 2017 г., понедельник

В рамках Всемирного дня здорового питания специалисты Республиканского центра медицинской профилактики провели для курсантов КЮИ МВД РТ  видеолекторий по теме: «Здоровое питание – залог здоровья каждого из нас». 

В своем выступлении врач ГАУЗ «РЦМП»  рассказала ребятам о том, что в рационе современного человека недостаточно растительных и животных белков, полезных пищевых волокон, витаминов и минералов, а также имеется переизбыток жиров животного происхождения, холестерина, сахарозы. Такой несбалансированный рацион питания может привести  к ожирению, который является одним из факторов  возникновения  сердечно - сосудистых заболеваний, сахарного диабета и других неинфекционных заболеваний. Известно, что существует прямая связь между питанием и здоровьем человека. То, что мы едим, оказывает прямое воздействие на наш организм. Поэтому крайне важно питаться правильно, чтобы создать благоприятные условия для обеспечения организма человека всеми необходимыми питательными веществами и энергией.

В конце лектория слушателям был показан видеофильм «Рациональное питание» и роздана наглядная литература по данной тематике, изданная ГАУЗ «РЦМП».

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International