Семинар для работников МУП «Метроэлектротранс»

25 мая 2016 г., среда

25 мая 2016 года ГАУЗ «Республиканский центр медицинской профилактики» организовал и провел семинар для работников МУП «Метроэлектротранс».

На семинаре с презентацией «Профилактика ВИЧ/СПИДа» выступила врач Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями  Мухаметова Р.Н. В своем докладе она затронула важнейшие вопросы повышения уровня осведомлённости и информированности о ВИЧ-инфекции и способах её профилактики, формирования толерантного отношения к ВИЧ-позитивным людям.

Следующая тема была посвящена Всероссийской акции «Освободим Россию от табачного дыма», которая будет проходить с 28 по 31 мая 2016 г. Врач ГАУЗ «РЦМП» прочитала лекцию «Табакокурение и развития неинфекционных заболеваний». Подробно освещен вопрос профилактики, способов и методов отказа от курения. Были продемонстрированы видеоматериалы по данной  тематике.

На семинаре присутствовало 47 работников, всем была роздана информационно-просветительская литература, изданная ГАУЗ «РЦМП».